Правила посещения и проживания на территории
Базы отдыха «Home club»

1. Общие положения

1.2 Зона отдыха «Home club» является частной территорией, на которой действует ряд Норм и Правил, с которыми Вам, уважаемый Гость предстоит ознакомится.

Настоящие Правила устанавливают общие требования, относящиеся:

  • к поведению Гостей на территории Зоны отдыха;
  • к порядку прохождения Гостей на территорию и с территории зоны отдыха;
  • к порядку проживания в коттеджах/номерах;
  • к правилам осуществления рыбной ловли на территории зоны отдыха.

1.3 Помимо настоящих Правил, на территории зоны отдыха разработаны и действуют Специальные правила, с которыми Вы можете ознакомиться при выборе той или иной услуги, которой Вы можете воспользоваться у нас, они приведены в полном объеме и без изъятий ниже по тексту.

1.4. Информируем Вас о том, что на территории зоны отдыха действует система видеонаблюдения.

1.5. Информируем Вас о том, что настоящие Правила разработаны в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и своим содержанием дополняют нормы Главы 25 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

2. Правила прохождения на территорию зоны отдыха.

2.1. В целях соблюдения общественного порядка на территории зоны отдыха, Администрация отказывает в предоставлении доступа на территорию зоны отдыха;

2.2. Лицам, в поведении которых явно просматриваются признаки алкогольного наркотического или иного опьянения, а также лицам с явно выраженным агрессивным и/или неадекватным поведением;

2.3. Лицам с домашними животными;

2.4. Лицам, распивающим спиртные напитки на Парковочной территории зоны отдыха;

2.4. Лицам, пытающимся пронести с собой на территорию зоны отдыха алкогольные или слабоалкогольные напитки;

2.5. Прохождение Гостей на территорию зоны отдыха осуществляется исключительно через зону «Ресепшн», расположенную рядом с парковочной зоной отдыха, с обязательным оформлением, а также иные вопросы организационного характера Вы можете уточнить на ресепшене, у наших сотрудников).

2.6. Во избежание случаев возникновения отравлений пищевой продукцией непромышленного (домашнего) изготовления, проносимой гостями зоны отдыха на территорию зоны отдыха, в связи с возможным несоответствием такой продукции требованиям по качеству и/или хранению и транспортировки такой продукции до территории зоны отдыха, руководство зоны отдыха, в соответствии с действующими на территории Республики Казахстан санитарными правилами и требованиями, установило регламент проноса гостями на территорию зоны отдыха пищевой продукции непромышленного (домашнего) изготовления, которая допускается к проносу на территорию зоны отдыха исключительно при наличии соответствующих документов, удостоверяющих безопасность проносимой на территории зоны отдыха пищевой продукции.

Согласно действующим нормам, установленным в Законе Республики Казахстан «О безопасности пищевой продукции», документом, удостоверяющим безопасность пищевой продукции, является:

  • свидетельство о государственной регистрации, ветеринарно-санитарное заключение, ветеринарный сертификат, ветеринарная справка, сертификат соответствия, декларация о соответствии, удостоверяющие соответствие пищевой продукции, соответствие процессов (стадий) разработки (создания) производстве (изготовлении) обороте, утилизации и уничтожении пищевой продукции, требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан о безопасности пищевой продукции.

2.7. Прохождение Гостя на территорию зоны отдыха, вне зависимости от времени нахождения на территории расценивается Администрацией как однозначное согласие Гостя с Правилами зоны отдыха, и означает, что Гость ознакомился с настоящими Правилами, полностью согласен с ними и обязуется неукоснительно их соблюдать.

3. Правила поведения на территории зоны отдыха.

3.1. Гости зоны отдыха обязаны:

3.1.2. С уважением относиться к имуществу зоны отдыха

3.1.3. Не нарушать общественный порядок, установленный и охраняемый действующим законодательством Республики Казахстан.

3.1.4. По первому требованию Администрации зоны отдыха прекратить противоправное поведение, в противном случае Гость будет сопровожден на выход службой охраны, и его пребывание на территории зоны отдыха будет досрочно закончено.

3.1.5. В полном размере компенсировать ущерб, причинённый имуществу зоны отдыха, а также всех третьих лиц, в случае повреждения или уничтожения имущества зоны отдыха или третьих лиц Гостем.

3.1.6.  Рыбачить, нырять с пирса и с пантона, тех мест, которые не предназначены для рыбалки.

3.1.7. Купаться в местах для этого не отведенных.

3.1.8. Ломать имущество зоны отдыха, включая зеленые насаждения.

3.1.9. Совершать другие действия, выражающие явное неуважение к окружающим, нарушающие установленный на территории зоны отдыха порядок и спокойствие отдыхающих.

3.1.10. В случае нарушение Гостем Специальных или Общих Правил, Администрация зоны отдыха вправе отказаться в обслуживании Гостя с последующим сопровождением за пределы территории зоны отдыха.

3.2. Настоящий Гость считается проинформированным о том, что в случае нарушения общественного порядка на территории зоны отдыха, выраженного в нарушении норм, установленных действующим законодательством Республики Казахстан, Общих и/или Специальных Правил действующих на территории зоны отдыха, Администрация зоны отдыха вправе привлечь правоохранительные органы для принятия ими  мер, предусмотренных действующим Законодательством Республики Казахстан в целях пресечения подобного поведения и привлечения виновных к административной, или уголовной ответственности.

4. Ответственность.

4.1. Зона отдыха не несет ответственности перед Гостем, за вред, причиненный жизни или здоровью Гостя, вследствие нарушения Гостем установленных на территории зоны отдыха Специальных или общих Правил.

4.2. Зона отдыха не несет ответственности за сохранность вещей Гостя, за исключением случаев принятия Администрацией зоны отдыха вещей Гостя на ответственное хранение, осуществляемое под опись.

4.3. Администрация зоны отдыха вправе отказать в обслуживании Гостя без указания причин.

5. Обратная связь. Прочее.

5.1. Если у Вас возникли вопросы, касающиеся зоны отдыха, перечня услуг и их стоимости, просьба обращаться к нам по следующим контактам:

+7 (701) 991 34 44
+7 (701) 991 35 55
+7 (701) 991 36 66